Sport & Tanz

Samstag & Sonntag  · Sande-Bühne

11:00 Uhr

Bodenakrobatik (Zirkus Tabasco)

11:10 Uhr

Karate (Kensho)

11:45 Uhr

Rope Skipping (MTV Treubund Lüneburg)

12:00 Uhr

Randewu  (SV Lüneburg)

12:25 Uhr

Streetdance Crew (Dance Company Leuphana)

12:35 Uhr

Ballett (Ballettschule Wojtasik)

12:55 Uhr 

Kindertanz (VfL Lüneburg)

13:10 Uhr

Viva Dance (VfL Lüneburg)

10:40 Uhr
Bauchtanz: Belly Ladies  (VHS Lüneburg)

10:50 Uhr
Jazz-Dance (Leuphana Hochschulsport)

11:00 Uhr
Kampfsport  (Combat Center Lüneburg)

11:40 Uhr
Rope Skipping (MTV Treubund Lünburg)

12:00 Uhr
Hip-Hop (SV Wendisch Evern)

12:10 Uhr
Kindertanz (TSV Adendorf)

12:20 Uhr
Dancefriends (MTV Handorf)

12:40 Uhr
Tanzkult  (Claudia Sachs)

13:20 Uhr
Contemporary Crew (Dance Company

13:30 Uhr
Proyectango (Roberto Barcena)

13:45 Uhr
Bauchtanz (SteFaNa Flames)

14:15 Uhr
Tanz (Studio 2 - my place to move)

Sport und tanz_fb-min.jpg

Von Bauchtanz über Modern Dance bis hin zu Ballett - Der Samstag- und Sonntagvormittag auf unserer Sande-Bühne gehört standesgemäß den Sport- und Tanzgruppen aus Lüneburg und Umgebung. Freut euch auf ein kunterbuntes Programm.  Lüneburg kann einiges – vielseitig, professionell, Spaß & Freude, regional, überregional und international bekannt! Kommt vorbei, genießt die Show und lasst euch inspirieren.

Samstag

Sonntag

10:40 Uhr - Bauchtanz: Belly Ladies  (VHS Lüneburg)

10:50 Uhr - Jazz-Dance (Leuphana Hochschulsport)

11:00 Uhr - Kampfsport  (Combat Center Lüneburg)

11:40 Uhr - Rope Skipping (MTV Treubund Lünburg)

12:00 Uhr - Hip-Hop (SV Wendisch Evern)

12:10 Uhr - Kindertanz (TSV Adendorf)

12:20 Uhr - Dancefriends (MTV Handorf)

12:40 Uhr - Tanzkult  (Claudia Sachs)

13:20 Uhr - Contemporary Crew (Dance Company)

13:30 Uhr - Proyectango (Roberto Barcena)

13:45 Uhr - Bauchtanz (SteFaNa Flames)

14:15 Uhr -  Tanz (Studio 2 - my place to move)

11:00 Uhr - Bodenakrobatik (Zirkus Tabasco)

11:10 Uhr - Karate (Kensho)

11:45 Uhr - Rope Skipping (MTV Treubund Lüneburg)

12:00 Uhr - Randewu  (SV Lüneburg)

12:25 Uhr - Streetdance Crew (Dance Company Leuphana)

12:35 Uhr - Ballett (Ballettschule Wojtasik)

12:55 Uhr  - Kindertanz (VfL Lüneburg)

13:10 Uhr -  Viva Dance (VfL Lüneburg)

Wir danken allen ehrenamtlichen Sport- und Tanzgruppen, die dieses Jahr dabei sind und kurzfristig mit viel Liebe einen Auftritt einstudiert haben.